В Чебоксарах закрыли горки для «ватрушек»

В Чебоксарах закрыли горки для «ватрушек»

Администрация города приостановила работу трех спусков

Опасные зимние развлечения закончились для многих любителей экстрима переломами и сотрясениями.
 
Напомним, в городской детский травмункт только за время праздников обратилось более 240 человек.
 
Большинство школьников пострадали, катаясь с горок на новомодных «ватрушках». Тяжелые переломы, растяжения, вывихи, черепно-мозговые травмы и даже повреждения позвоночника — вот цена адреналина. Родители потребовали закрыть злополучные трассы. 
 
Как сообщает ГТРК Чувашия, в связи с возросшим травматизмом администрация Чебоксар решила перестраховаться и на несколько дней приостановила работу трех спусков — на Певческом поле и возле монумента Матери. 
 
- Здесь будут установлены ограждения, будет засыпан снег, чтоб люди не вылетали на проезжую часть и тем более на территорию акватории, - говорит Дмитрий Панферов, главный специалист управления физкультуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.
 
За два дня предприниматель, выигравший конкурс на размещение пункта проката, должен устранить все недостатки.
 
Именно он, по словам чиновников, несет ответственность за безопасность людей на трассе. Организаторы с себя вину не снимают, но отмечают, что и горожане должны быть аккуратнее. 
 
- Все люди, которые получали травмы, спускались кучей-малой, связывали санки, - оправдывается администратор пункта проката Нина Шальнова.
 
Как сообщает портал «Мой город Чебоксары», в понедельник в администрации города состоится планерка, на которой будут выслушаны отчеты по сложившимся обстоятельствам и, скорее всего, определены границы ответственности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости