В Чебоксарах осудили подростка, нападавшего на женщин в НЮР

В Чебоксарах осудили подростка, нападавшего на женщин в НЮР

«Барсеточник» грабил пенсионерок, родственников и автомобили

В Чебоксарах осудили 16-летнего местного жителя за кражи, грабежи и разбой.  Кроме того, этот же подросток и его 17-летний знакомый осуждены за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.
 
В ночь с 4 на 5 июня в Чебоксарах обвиняемые похитили с фасадов административных зданий трех блоков завода промышленных тракторов облицовочные материалы на общую сумму свыше 8,5 тысяч рублей.
 
Кроме того, установлена причастность 16-летнего подростка к совершению еще шести преступлений.
 
В декабре 2011 года из квартиры своего дедушки он похитил телевизор, который в последующем продал.
 
22 и 29 января 2012 года у остановки «Улица Гастелло» по проспекту Тракторостроителей он трижды нападал на пенсионерок в возрасте от 56-ти до 62-х лет: у двух он отобрал их дамские сумки с находившимся в них имуществом.
 
Отобрать сумку у еще одной женщины ему не удалось, поскольку к той бросились на помощь находившиеся поблизости люди.
 
Вечером 9 апреля 2012 года у подъезда одного из домов в Новоюжном районе города Чебоксары подросток напал на 29-летнюю девушку, которой нанес два удара кулаком по голове, сломав при этом нос, и похитил у нее дамскую сумочку.
 
Кроме того, в ночь с 20 на 21 мая 2012 года несовершеннолетний разбил стекло в припаркованном автомобиле, откуда похитил 4 тысячи рублей.
 
Общая сумма ущерба, причинённого подростком, составила свыше 26 тысяч рублей. 
 
- Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 16-летнему местному жителю назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а его 17-летнему подельнику -  120 часов обязательных работ, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости