При взрыве газа в Тувси погибли женщина и юноша

При взрыве газа в Тувси погибли женщина и юноша

Дом восстановлению не подлежит

Из-под завалов взорвашегося дома в поселке Тувси Цивильского района извлечены тела двух человек - женщины 1960 г.р. и юноши 1996 г.р. 

Ранее под руинами были обнаружены живыми двое мужчин, 1973 и 1958 г.р., оба госпитализированы.
 
Как сообщает ИА REGNUM, дом восстановлению не подлежит.
 
В настоящее время без газа и тепла остались два соседних жилых дома, сообщил  пресс-секретарь главы Чувашии Михаил Вансяцкий.
 
По его словам, газовики прорабатывают варианты подключения газа по временной схеме. Предположительно, газоснабжение будет восстановлено вечером.
 
18 семей, оставшихся без квартир, будут обеспечены жильем.
 
- В настоящее время правительство Чувашии вместе с администрацией Цивильского района ведут поиски нового жилья для пострадавших, - сказал Михаил Вансяцкий.
 
Ситуацию в поселке Тувси держит под личным контролем глава Чувашии Михаил Игнатьев. В полдень он выедет на место ЧП, будет проведено рабочее совещание.
 
Сейчас на месте происшествия работает правительственная комиссия под руководством вице-премьера - министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Янковского.
 
Напомним, сегодня в 5.40 в результате взрыва бытового газа были уничтожены четыре квартиры в трехэтажном жилом доме. В результате ЧП пятеро человек получили ранения, один госпитализирован с легкими травмами. 44 жителя дома размещены в школе и детском саду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости