Пьяниц, наркоманов и хулиганов будут выгонять из школ

Пьяниц, наркоманов и хулиганов будут выгонять из школ

Минобразования утвердило нормы ответственности для учеников

На сайте Министерства образования опубликован проект приказа "Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности", к обсуждению которого могут присоединиться рядовые граждане.
 
Указанный документ предполагает введение специальных мер воздействия на нерадивых учеников, сообщает top.rbc.ru.
 
В частности, документ разрешает школам исключать провинившихся хулиганов.
 
При этом указанные требования имеют ряд ограничений. В частности, даже отъявленного правонарушителя нельзя исключить из школы, если он младше 15 лет.
 
Поводом к отчислению является грубый дисциплинарный проступок, в частности появление в школе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, невыполнение учебного плана, аморальное поведение.
 
Последний пункт в этом перечне — "оказание негативного влияния" на других учащихся. Кроме того, руководство школы может использовать такие меры воздействия, как замечание и выговор.
 
Это не единственный документ, предложенный министерством к обсуждению. Помимо этого, ведомство предлагает обязать образовательные учреждения публиковать на сайте свои исходные данные и адрес, а также пофамильный список педагогов с указанием уровня их образования. Школы будут обязаны информировать об условиях проживания в общежитии, если таковое имеется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости