На Крещение в Чебоксарах оборудуют пять купелей, а в Новочебоксарске - одну

На Крещение в Чебоксарах оборудуют пять купелей, а в Новочебоксарске - одну

Горожане смогут окунуться в освященную воду в безопасных условиях

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят один из главных своих праздников - Крещение Господне.

В Чебоксарах для совершения обряда крещения и очищения будет оборудовано пять купелей (четыре на правом берегу р.Волга, за Свято-Троицким мужским монастырем, еще одну – на Левобережье, у пос. Сосновка).

- Уже смонтированы деревянные трапы на подходах к купелям, установлены четыре кабины для переодевания и 20 скамеек. Определены парковочные места для автотранспорта – в районе Музея Михаила Сеспеля и Речного порта, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
В Новочебоксарске будет подготовлена купель в районе 1186,1 км по правому берегу реки Волга у подходного канала Чебоксарского района гидросооружений и судоходства, Чебоксарской ГЭС. 
 
С 18.00 часов 18 января 2013 года до 16.00 часов 20 января 2013 года горожане смогут окунуться в освященную воду.
 
- Освещение всей территории будет осуществляться от прожекторов, размещенных на смотровой площадке. Для удобства горожан будут оборудованы места для переодевания (вагончики), 2 туалетные кабины и контейнеры для мусора. Для обогрева людей оборудуется костер. Предусмотрена парковка личного автотранспорта на смотровой площадке, - сообщили в администрации Новочебоксарска.
 
Безопасность горожан будет обеспечиваться силами МВД, МЧС, ГИМС и «Скорой помощи».

...

  • 0

Популярное

Последние новости