В Чебоксарах будут выпускать спецпокрытия для судов

В Чебоксарах будут выпускать спецпокрытия для судов

Правительство выделило субсидии для реализации инновационного проекта

Вчера, 15 января, Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ОАО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».
 
По ряду изделий предприятие – единственный в России производитель продукции оборонного назначения.
 
Кроме того, предприятие является одним из крупнейших в России заводов, выпускающих пиротехнические, резинотехнические и пластмассовые изделия различного назначения.
 
Михаил Игнатьев побывал в цехе изготовления корпусов, комплектующих и изделий вооружения и военной техники, мастерской пиротехнического производства, где ознакомился с образцами продукции особого назначения.
 
Глава Чувашии вручил генеральному директор Михаилу Резникову сертификат на субсидию в размере 2,53 млн рублей. Она предназначена для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инновационного проекта «Производство спецпокрытий для судостроительной промышленности».
 
Общий объем инвестиций по проекту составляет 413 млн 567 тыс. рублей. Государственная поддержка оказывается в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка Российской Федерации.
 
- Глава республики подчеркнул, что реализация такого крупного инвестиционного проекта позволит увеличить заработную плату сотрудникам в 2,4 раза по сравнению с 2012 годом, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости