270 тысяч фальшивых рублей отобрали полицейские у новочебоксарца

270 тысяч фальшивых рублей отобрали полицейские у новочебоксарца

При досмотре у молодого человека обнаружили 54 поддельные купюры

В понедельник, 14 января, около 14 часов 40 минут в полицию поступило сообщение от продавца магазина по улице Гражданской о том, что подозрительный молодой человек пытается сбыть поддельные 5 тысяч рублей. 
 
По данному сообщению выехал наряд вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, в магазине был задержан 23-летний новочебоксарец.
 
Для разбирательства молодой человек был доставлен в отдел полиции №5. При личном досмотре у него были обнаружены 54 поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей серии БА №59769** и серии АВ №47747**.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что купюры были приобретены совместно с 22-летним чебоксарцем, которого также задержали.
 
- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 30 части 1 статьи 186 и статье 186 Уголовного кодекса РФ «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг», - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.   
 
Кроме этого, 14 января в Чувашии выявлено 8 фактов сбыта фальшивок, из которых 3 купюры достоинством 1000 рублей и 5 – пятитысячных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости