В Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водой

В Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водойcap.ru

Сейчас ищут инвесторов для осуществления проекта

Депутаты городского собрания и администрация Новочебоксарска рассмотрели план-проект реконструкции Ельниковской рощи. Здесь планируется создать новый парк развлечений, увеличить количество спортивных площадок и многое другое. Об этом сообщает народный избранник Андрей Тимофеев.

На днях в администрации города совместно с депутатами НГСД рассмотрели план-проект реконструкции Ельниковской рощи. По замыслу организаторов, в парке увеличат место для парковок. Спортивную площадку оборудуют теннисным кортом, площадками для волейбола и баскетбола. Оснастят современными тренажерами.

Также планируется расширить территорию зоопарка. Детские площадки реконструируют и установят новый парк развлечений. Роща находится рядом с набережной Волги, поэтому было решено здесь организовать смотровую площадку и комплекс «Экопарк». Здесь появятся мини-кафе, отели с видом на Волгу. 

Специалисты разработают уникальную зону многоуровневого ландшафтного дизайна. В центральной части парка появится специальная зона для экстремального велоспорта. Рядом появится пункт проката необходимого оборудования и снаряжения, подвесные дорожки и висячие мосты. 

В релакс-парке можно отдохнуть от городской суеты. А новый ботанический сад порадует горожан фонтаном с артезианской водой. К тому же, будет создан искусственный водоем. 

- Данная концепция - это первый шаг для развития туристической зоны в Новочебоксарске. Далее мы будем привлекать инвесторов для осуществления данной идеи, без траты средств города, - говорит депутат Андрей Тимофеев.

Что еще, по вашему мнению, должно появится в городе? Оставьте свой комментарий под статьей.

Горожанка Мария Петрова рада таким нововведениям и очень надеется, что все задуманное осуществится.

- Сейчас парк находится в плачевном состоянии, даже карусели стоят тридцатилетней давности,- говорит Мария Петрова. - Хочется в единственном парке города отдыхать с удовольствием.

В Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водой

В Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской воВ Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водоВ Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водоВ Новочебоксарке построят скейтпарк и фонтан с артезианской водой
Кстати, если вы не знаете как активно отдохнуть, посмотрите варианты на сайте https://www.activilla.com/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости