Путин празднует день рождения: топ фактов с президентом, связанных с Чувашией

Путин празднует день рождения: топ фактов с президентом, связанных с Чувашиейиз архива "Pro Город"

Горожане поздравляют главу государства в социальных сетях

Владимир Путин празднует свое 65-летие. Пока россияне, в том числе жители Чувашии, поздравляют президента на своих страничках в социальных сетях, мы собрали топ фактов с президентом, связанных с нашей республикой. 

В субботу, 7 октября, президент России отмечает свой 65 день рождения. Напомним, ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщал, что он отпразднует день своего рождения в Москве. Глава государства сегодня не возьмет выходной, так как в этот день запланировано множество международных звонков.

 Путин будет в Москве с родными, близкими и друзьями, — заявил Лайфу Песков.

Итак, подробнее о фактах.

Рэп о президенте 

Чебоксарский школьник Арнольд Иванов записал клип на песню про Владимира Путина.  Именно так мальчик решил поздравить президента родного государства на 63-летие.

На съемки ушло два дня. Кадры были засняты в различных залах Национальной библиотеки города Чебоксары, а также в студии Ольги Безруковой. Снимали Арнольда, в основном, на фоне книг. Не случайно была выбрана эта тематика - пропаганда чтения. Тем самым мы хотели вызвать у молодежи интерес к учебе, ведь будущее России - в умных и талантливых детях, - сообщала ранее мама школьника Каллиста Иванова.

Презент от президента

Недавно премьер-министру России Дмитрию Медведеву исполнилось 52 года. Владимир Путин не смог лично поздравить его в день праздника, но зато позже подарил ему картину. Как выяснилось, автором произведения является чувашский художник Николай Овчинников. Это говорит о том, что президент России знает творчество именитых людей Чувашии и уважает его.

Президент и чувашские спортсмены

Чувашия богата на успешных и талантливых спортсменов. Среди них несколько участников и призеров Олимпиады. Одна из них гимнастка Дарья Спиридонова — участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Владимир Путин лично поздравил новочебоксарку и сфотографировался с девушкой на память. Дарья также получила в подарок от главы государства автомобиль BMW X4.

Внимание президента

9 октября 2015 года президент России около суток пробыл в Чувашии. В этот день, находясь в Новочебоксарске, глава государства неожиданно вышел из автомобиля и уделил внимание местным жителям. На протяжении нескольких минут общался с горожанами. Он также поздоровался с блогером Дмитрием Барышовом рукопожатием. Этот кадр удалось запечатлеть. Сразу после этого кортеж президента России направился в аэропорт.

Хотели бы вы, чтобы Владимир Путин стал президентом России в 2018 году? Пишите в комментариях под новостью.

Президент и выбор жителей Чувашии

Владимир Путин заявил, что срок его пребывания у власти будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и его собственных настроений. Ранее корреспондент портала pg21.ru выяснял, хотели бы чебоксарцы, чтобы Владимир Владимирович снова стал президентом по итогам выборов в 2018 году. Большинство жителей поддержало кандидатуру Владимира Путина, но остались и те, кто высказал альтернативное мнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости