Следственный комитет потратит миллион на поиск критики в СМИ

Следственный комитет потратит миллион на поиск критики в СМИ

Мониторинг позволит оценить качество работы ведомства и узнавать о преступлениях

Следственный комитет РФ потратит 1,1 миллиона рублей на мониторинг СМИ и социальных сетей по интересующим ведомство темам, сообщает lenta.ru.
 
Всего будут проанализированы более трех тысяч федеральных и региональных изданий.
 
К числу тем, интересующих СКР, относятся "критика в отношении СКР", "критика государственных и правоохранительных органов", "преступления в отношении детей" и другие "материалы, обращающие на себя внимание" - факты и оценки, на которые СКР должен прореагировать действиями или комментариями.
 
СКР также планирует получать данные о том, что и насколько много пишут о сотрудниках иных силовых ведомств, создав тем самым сравнительный медиарейтинг коллег.
 
Неназванный сотрудник СКР пояснил, что мониторинг СМИ позволит оценить качество работы ведомства, получать сведения о нарушениях своих сотрудников и узнавать о преступлениях, на которые необходимо отреагировать. За 9 месяцев 2012 года, рассказал сотрудник СКР, на основе сообщений в СМИ были зарегистрированы 314 сообщений о преступлениях.
 
Анализом публикаций займется компания "Интегрум", ставшая единственным участником аукциона. В сведениях о контракте на сайте госзакупок указана сумма не в 1,1 миллиона рублей, а в 720 тысяч. "Интегрум" работает с СКР уже несколько лет, однако подробностей о характере работы раскрывать не стали.
 
"Интегрум", как следует из конкурсной документации на получение госзаказа, должен будет отчитываться о публикациях в СМИ перед СКР каждое утро в 7:00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости