Скорая помощь в Чувашии станет частной

Скорая помощь в Чувашии станет частной

Кареты «скорой» перейдут на транспортный аутсорсинг

Чувашия вошла в число 15 регионов, в которых с марта 2013 года будет реализовываться проект по передаче службы скорой помощи частным учреждениям.
 
Как сообщают «Известия», перевод будет осуществляться в рамках проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Новая скорая помощь».
 
Этот проект уже успешно зарекомендовал себя в прошлом году в Пермском крае, Кировской области  и Башкирии.
 
Отметим, во всех трех регионах конкурс на оказание транспортных услуг "скорой" помощи выиграли фирмы, принадлежащие бизнесмену Евгению Фридману, являющемуся членом "Опоры России". 
 
Суть проекта заключается в том, чтобы перевести автопарк «скорой помощи» из ведения больниц в руки частных компаний.
 
У перевода «скорой помощи» в ведение частников есть плюсы и минусы.
 
По мнению авторов проекта, это позволит повысить эффективность распределения бюджетных средств, уровень зарплат водителей, качество оказываемых населению услуг и обновить автопарк.
 
Однако, в ходе проведения эксперимента в некоторых регионах страны выяснилось, что не все частные компании добросовестно относятся к своим обязанностям. Были выявлены факты срыва контрактов и поставки непригодных для установки медицинского оборудования машин.
 
В профильных министерствах рассчитывают, что если проект окажется успешным во всех регионах, то в будущем на аутсорсинг перейдут по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости