В Чувашии пьяный механизатор, толкая трактор, сам попал под колеса

В Чувашии пьяный механизатор, толкая трактор, сам попал под колеса

В случившимся винят директора сельскохоз. организации

В Янтиковском районе перед судом предстанет 54-летний генеральный директор сельскохозяйственной организации, обвиняемый в нарушении правил охраны труда,  повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

20 сентября 2012 года в деревне Салагаево Янтиковского района механизатор, не прошедший профессиональную подготовку, обучение и инструктаж по охране труда, был допущен к работе в состоянии алкогольного опьянения.
 
На территории машинно-тракторного парка мужчина поставил трактор на небольшую возвышенность, после чего при попытке завести его накатом, стал толкать его, приведя таким образом в движение.
 
Затем он подбежал к открытой створке левой двери и попытался подняться в кабину, однако, соскользнув с подножки, упал на землю вдоль трактора, который во время движения проехал по нему.
 
В результате механизатор получил многочисленные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.
 
- Указанное происшествие имело место в результате нарушения правил техники безопасности со стороны обвиняемого, который не принял необходимых мер по предупреждению такого происшествия на производстве, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости