В Чебоксарах нашли 9 самовольных захоронений на кладбищах

В Чебоксарах нашли 9 самовольных захоронений на кладбищахФото из архива "Pro Город"

В Чебоксарах во время планерки в мэрии обсудили вопрос самовольных захоронений, которые были обнаружены на кладбищах города. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Чебоксары.

В понедельник, 24 октября, на еженедельной утренней планерке в администрации города обсудили вопрос о предоставлении мест для захоронения на кладбищах. Также был озвучен факт, что в Чебоксарах обнаружили случаи самовольного захоронения на разных кладбищах.

- С 25 марта по сегодняшний день зафиксировано 9 подобных фактов, - сообщает Геннадий Матвеев, руководитель МКУ «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев». - Чаще всего горожане сознательно идут на административное правонарушение. Мы с ними выезжаем на закрытое кладбище и смотрим, возможно ли там похоронить рядом членов одной семьи, например, мужа и жену. Если место есть, то даем разрешение. Бывает, что и не можем предоставить место, но горожане, несмотря на наш запрет, производят самовольное захоронение.

Поэтому в дальнейшем будет проводить разъяснительная работа с населением о том, что для получения места и порядка захоронения необходимо обращаться в сектор по организации захоронений МКУ «Бюро регистрации несчастных случаев».

Во время планерки затронули тему о сроках строительства крематория. В администрацию проступают многочисленные вопросы от горожан по этому поводу. Уже есть паспорт проекта, определены ответственные по его реализации.

- Если есть спрос, предложения инвесторов, нужно с учетом внесенных изменений отработать эту тему и в первом полугодии 2017 года начинать строительство, - отметил Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары.

Готовы ли вы предать кремации останки умерших родственников? Пишите мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости