Восемь семей, пострадавших от взрыва в Тувси, переедут во временные квартиры

Восемь семей, пострадавших от взрыва в Тувси, переедут во временные квартиры

Жилье в поселке Опытный почти готово для приема людей

Восемь семей, пострадавших от взрыва бытового газа в 18-квартирном жилом доме в д. Тувси,  готовы переехать в поселок Опытный Цивильского района, в жилье, арендованное у Госжилфонда Чувашии. 

Квартиры почти готовы для приема временных жильцов: завершатся отделка и устанавливается сантехника.
 
Людям предстоит прожить здесь до октября, когда по плану будет построен новый дом на месте разрушенного взрывом.
 
Некоторые семьи расселились временно у родных и близких людей, ждут с нетерпением, когда смогут вернуться в свои квартиры.
 
Вчера, 22 января, вр.и.о министра строительства Чувашии Олег Марков ознакомился с ходом восстановительно-строительных работ в д.Тувси и отделочных работ в доме п.Опытный.
 
- На месте разрушенного дома будет выстроен новый, кирпичный с индивидуальным отоплением, а пока там идет разборка обрушенных конструкций и вывоз строительного мусора. Напомним, что дом планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 октября 2013 года, - сообщает в Минстрой Чувашии.
 
Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости пяти семьям будет выплачено из резервного фонда в общей сложности 700 тыс. рублей, четырем семьям - 900 тыс. рублей, а на выплату единовременной материальной помощи десяти семьям - 90 тыс. рублей. Двум семьям погибших  выплатили по 1 миллиону рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости