В Чебоксарах откроется «Школа волонтеров» для молодежи

В Чебоксарах откроется «Школа волонтеров» для молодежи

Участники пройдут около пятнадцати мастер-классов

В понедельник, 28 января, на базе Национальной библиотеки Чувашии стартует молодежный образовательный проект «Школа волонтеров» города Чебоксары. 

В рамках всего семи образовательных дней пройдут около пятнадцати мастер-классов по теме добровольчества и волонтерства с ведущими специалистами-экспертами в данной области.
 
Будут рассмотрены важнейшие вопросы: мотивация волонтера, фандрайзинг (привлечение денежных средств). Отдельно будут рассмотрены темы спортивного, социального волонтерства, а так же организации культурно-развлекательных мероприятий.
 
Кроме теоретических знаний участники смогут попробовать себя на практике в процессе организации и проведении XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2013», а также примут активное участие в выездном семинаре ресурсных центров Фонда поддержки социальных и культурных программ «Фонд «Чувашия».
 
- Количество участников ограничено, в первой смене Школы примут участие всего 30 человек, - сообщили в администрации Чебоксар.
 
Для участия следует заполнить анкету установленного образца, указанную в официальной группе http://vk.com/shkola_volunteers21 в срок до 2 февраля 2013 года и 3 февраля пройти собеседование.
 
Справки по телефону 23-50-48 - отдел молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары, а так же 8-905-343-94-73, e-mail: molprav.cheb@gmail.com - Волченкова Александра, член Молодёжного правительства города Чебоксары, куратор проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости