Бывшая работорговка помогает возводить храм в Чебоксарах

Бывшая работорговка помогает возводить храм в Чебоксарах

Женщина просит неравнодушных средства на постройку

Сегодня архитекторы утвердили решение еще одной церкви, которая появится на территории Чебоксар.

Храм Иконы Божией Матери «Скоропослушница» будет выстроен на улице Пирогова в районе психоневрологического и наркологического диспансеров.

- Храм будет полностью деревянным, одноэтажным, с пристроенной колокольней. Площадь застраиваемой территории – 216 кв. м, - сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Бывшая владелица притонов и работорговка Елена Бронникова очень хочет, чтобы храм был построен. 
 
- Я часто прихожу молится в храмы Северо-Западного района и хочу, чтобы церковь появилась именно там.  До весны нет средств на возведение церкви, все желающие могут обратится к батюшке и принести пожертвования, - говорит Елена.
 

Напомним, Елена Бронникова несколько лет держала бизнес по оказанию интим-услуг и торговала людьми. Женщина получила восемь лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

После этого она осознала, что жила неправильно.

- Спасибо Господу, молитвы мои услышаны. Именно через скорбь и душевные переживания поменялось мое мировоззрение и отношение к людям. На все воля Божья, и как только я смирилась, по Его великой милости оказалась на свободе. Сейчас я открыла отдел по продаже православной литературы. Буду стараться привести к Богу своих бывших «работниц», - подытожила Елена Бронникова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости