Архитекторы отправили проект комплекса в центре Чебоксар на доработку

Архитекторы отправили проект комплекса в центре Чебоксар на доработку

Специалисты высказали замечания по поводу архитектурного и цветового решения

В пятницу, 25 января, в Чебоксарах состоялось очередное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии. 

Особый интерес собравшихся вызвал проект строительства многофункционального комплекса, который расположится по ул. К.Маркса – в центре города Чебоксары,  напротив ТЦ «Дом торговли».
 
Напомним, об этом проекте портал «Pro Город» сообщал ранее.
 
- Это – многофункциональный комплекс, состоящий  из 9 блок-секций переменной этажности, цокольного первого этажа, пристроенной автостоянки.  Жилые помещения расположены с 4 по 24 этаж и изолированы от предприятий обслуживания и офисных помещений: имеют отдельный вход, - сообщили в пресс-службе  Минстроя Чувашии.
 
В задачу проектировщиков входило не только функциональное наполнение, но и сохранение исторически сложившегося архитектурного облика центра столицы республики.
 
В целом архитекторы проект одобрили, высказав замечания по поводу архитектурного и цветового решения, предложив взять представленный проект за основу, доработать с учетом высказанных замечаний.
 
- Несомненно, строительство такого крупного архитектурного комплекса в исторической части города – событие для города важное, а потому и ответственность за принятие решения у архитекторов не только перед нынешним поколением, но и перед будущими, - прокомментировали в Минстрое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости