Новочебоксарец, изнасиловавший прихожанку храма, сядет на 3,5 года

Новочебоксарец, изнасиловавший прихожанку храма, сядет на 3,5 года

Ранним утром женщина направлялась на службу в церковь Святого Владимира

В Новочебоксарске 23-летний местный житель, изнасиловавший прихожанку местного храма, приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Рано утром 30 сентября мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
Возле одного из домов по улице Солнечной в Новочебоксарске он напал на проходившую мимо 44-летнюю местную жительницу, которая направлялась на утреннюю службу в церковь Святого Владимира.
 
Мужчина нанес ей несколько ударов по голове, повалил на землю, оттащил к кустам и изнасиловал. 
 
В это время недалеко от данного места проходила женщина, и потерпевшая, увидев ее, закричала и стала звать на помощь.
 
Злоумышленник прекратил свои действия и скрылся с места происшествия, после чего прихожанка обратилась в полицию, и через некоторое время подозреваемый был задержан. 
 
- Приговором Новочебоксарского городского суда мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Ранее осужденный три раза привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2008 году приговором Новочебоксарского городского суда он был признан виновным в укрывательстве преступления.
 
В ночь с 10 на 11 февраля 2008 года он вместе с другим парнем был свидетелем убийства 20-летней жительницы Новочебоксарска: тогда 23-летняя горожанка в ходе ссоры нанесла вилкой множество ударов по различным частям тела потерпевшей.
 
Вернувшись на место преступления через три дня, молодые люди привязали тело убитой к санкам, а к ним – гирю, и выбросили его в прорубь. Тело девушки было обнаружено лишь в мае 2008 года в нескольких километрах вниз по Волге от места преступления. Тогда приговором суда молодому человеку было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости