Три девочки пострадали при столкновении «Фольксвагена» и «ВАЗа» в Чебоксарах

Три девочки пострадали при столкновении «Фольксвагена» и «ВАЗа» в Чебоксарах

Водитель иномарки выехал на запрещающий сигнал светофора

Вчера, 27 января, в 12.25 часов на регулируемом перекрестке проспект 9-й пятилетки – улица Хузангая произошло ДТП.

30-летний житель города Козьмодемьянск, республики Марий Эл, управляя автомашиной «Фольксваген», проезжая на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21113, за рулем которой находилась 29-летняя горожанка.
 
В результате грубого нарушения правил дорожного движения со стороны водителя иномарки, пострадали трое детей-пассажиров, которые находились в салоне автомашины.
 
- Все три девочки, 7, 8 и 14-ти лет, с ушибами были доставлены в детский медицинский центр, - сообщили в УМВД России по городу Чебоксары.
 
Как отмечают в полиции, этот случай, один из десятков аналогичных происшествий, ежегодно регистрируемых на дорогах нашей столицы.
 
- К сожалению, многие родители безответственно относятся к безопасности своих детей и в их присутствии игнорируют правилами дорожного движения. К чему это приводит на наших дорогах, показывает статистика и травматизма юных пассажиров, - сообщили в УМВД.
 
С начала года на дорогах столицы зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в которых 10 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. 60% от всех пострадавших в ДТП юных участников дорожного движения – дети-пассажиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости