Михаилу Игнатьеву доверяет только половина жителей Чувашии

Михаилу Игнатьеву доверяет только половина жителей Чувашии

Опубликованы результаты соцопроса об уровне доверия к правительству

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву доверяет половина жителей республики - 49,5%, сообщает ИА REGNUM с сылкой на социологическую компанию "Социс-М".

Почти каждый третий респондент (35,6%) сообщил, что скорее не доверяет главе Чувашии. Остальные (14,9%) затруднились с ответом.
 
Уровень доверия президенту России Владимиру Путину выше - ему выразили доверие около 60% опрошенных, недоверие - 32,6%. Главе правительства Дмитрию Медведеву доверяют примерно столько же, сколько Михаилу Игнатьеву - чуть более половины (53%). При этом стоит отметить, что уровень недоверия премьеру несколько выше, чем руководителю региона- 38%.
 
Стоит отметить, что два года назад, в декабре 2010 года, президенту Чувашии Михаилу Игнатьеву доверяло 38% жителей Чебоксар и Новочебоксарска. Каждый пятый признался, что не доверяет руководителю региона. Затруднился с ответом каждый четвертый опрошенный (26,8%), отказалось отвечать 5,6% опрошенных.
 
Между тем почти половина опрошенных не смогла определить своего отношения к законодательному органу республики: 47,2% затруднилась ответить, доверяют ли они депутатам от их округа. Кто-то не помнит, а кто-то и не знает, кто является депутатом от их округа. Каждый четвертый (25,2%) заявил, что доверяет депутатам и примерно столько же (27,2%) - что не доверяет.
 
Опрос был проведен в Чувашии социологической компанией "Социс-М" с 25 ноября по 23 декабря 2012 года. Опрошено 2000 человек. Выборка репрезентативная, погрешность данных не превышает 2,9%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости