Чебоксарец ранил собутыльника в бедро, показывая свое ружье

Чебоксарец ранил собутыльника в бедро, показывая свое ружье

Владелец оружия вывел пострадавшего на улицу, а сам уехал якобы за медиками

В воскресенье, 27 января, в дежурную часть полиции поступило сообщение из ГКБ № 1 о том, что в больницу бригадой скорой помощи доставлен 35-летний мужчина с огнестрельным ранением.

Со слов медиков, раненного горожанина обнаружили двое жителей дома по улице И.Франко, когда выезжали со двора на автомашине.
 
Потерпевший лежал на земле, его одежда была в крови. По данному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №2.
 
В ходе осмотра двора полицейские обнаружили следы крови, которые вели в одну из квартир.  
 
Как выяснилось позже, около 2 часов ночи двое приятелей распивали спиртные напитки. Один их них решил похвастаться охотничьим оружием и достал его из металлического сейфа.
 
Когда он показывал оружие, прогремел выстрел и 35-летний чебоксарец был ранен в бедро. Владелец ружья вывел пострадавшего на улицу, а сам уехал на машине, якобы за медиками.
 
После проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан.
 
- 44-летний чебоксарец имеет охотничье ружье с 1999 года. Нарушений, связанных с правилами оборота гражданского оружия ранее не допускал. К административной ответственности не привлекался, - пояснил старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Юрий Григорьев.  
 
Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости