Новое дело на главу УФМС Чувашии: Дружинин получил взятку канализацией

Новое дело на главу УФМС Чувашии:  Дружинин получил взятку канализацией

В противном случае он угрожал провести проверки на предприятиях бизнесмена

В Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении начальника республиканского УФМС Леонида Дружинина.

Он обвиняется в получении взятки, совершенном с ее вымогательством.
 
По версии следствия, в октябре 2012 года Дружинин потребовал от знакомого предпринимателя провести в его частный дом в Чебоксарах канализацию стоимостью свыше 11,5 тысяч рублей.
 
В противном случае Дружинин угрожал провести проверки возглавляемых бизнесменом предприятий, где на законных основаниях использовался труд иностранных работников.
 
Руководитель фирм, который ранее неоднократно привлекался по инициативе главы УФМС к административной ответственности, был вынужден выполнить требования Дружинина.
 
Напомним, Дружинин также укрывал от сотрудников миграционного контроля уроженца Таджикистана, который работал у него на даче.
 
Кроме того, по версии следствия, Дружинин в сговоре с водителем ведомства Александром Хлебниковым подготовил фиктивные документы об утилизации двух служебных машин из-за плохого технического состояния.
 
Глава УФМС распорядился автомобилями по своему усмотрению, а ущерб превысил 350 тысяч рублей.
 
Ранее Дружинин был заключен под стражу, однако впоследствии мера пресечения в отношении него была изменена на домашний арест, продленный до 8 марта этого года.
 
Суд наложил арест на его имущество: на четверть квартиры, два земельных участка в Батыревском и Чебоксарском районе республики, жилой дом в Чебоксарском районе.
 
- В настоящее время указанные уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости