На Казанском пороховом заводе в пожаре погибла жительница Чувашии

На Казанском пороховом заводе в пожаре погибла жительница ЧувашииПро Kazan

По данному факту возбуждено уголовное дело

На Казанском пороховом заводе в пожаре погибла жительница Чувашии. Об этом сообщает знакомая погибшей Татьяна. По словам следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело. 


21 декабря, в 12.04, в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан поступила информация о пожаре на Казанском пороховом заводе. 

- В одном из зданий произошел пожар с частичным обрушением одного из строений, в результате погибла 26-летняя работница предприятия и еще одна пострадала, - сообщают в СК по республике. 

Как выяснилось, на казанском предприятии погибла женщина из Чувашии. 

- Все заботы по захоронению и перевозке погибшей взяло на себя руководство завода. 23 декабря тело погибшей отправлено на родину. В этот же день состоятся ее похороны в одном из районов Чувашии. Администрация, профсоюзный комитет и коллектив завода выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшей, - прокомментировали на казанском заводе. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Важно, что на месте пожара работали 76 сотрудников Казанского пожарно-спасательного гарнизона и 20 единиц техники. 

Интересно, что в июне текущего года на Казанском пороховом заводе произошел пожар, в результате которого пострадали четыре человека. Все пострадавшие были госпитализированы, двое в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней степени тяжести. 


Редакция портала «Pro Города» следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости