Пожарные предотвратили взрыв кислородного баллона

Пожарные предотвратили взрыв кислородного баллона

Огнеборцы вовремя вынесли его из горящего гаража в Чебоксарах

Сегодня, 2 марта, в 2:05 ночи, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в Калининском районе города Чебоксары. Горел гараж во дворе дома №14 на улице Менделеева. 
 
В соседнем хозяйстве залаяла собака, отчего проснулась женщина. Заметив пламя, она вызвала на помощь сотрудников МЧС и разбудила соседей. Через три минуты к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. В это время уже горел гараж, в котором находился автомобиль ВАЗ-2106. 
 
Огнеборцы вынесли из горящего автохранилища 40-литровый кислородный баллон, предотвратив тем самым взрыв. Также возникла угроза возгорания ближайших строений и автомобилей. 
 
Однако пожарные быстро ликвидировали распространение пламени. В тушении пожара было задействовано четыре единицы автотехники. 
 
- Как оказалось, мужчина днем проводил сварочные работы в гараже. По предварительной причине возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Ущерб от пожара составил 20 тысяч рублей: огнем поврежден автомобиль ВАЗ-2106, кровля гаража и имущество, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости