Два пьяных брата сгорели при пожаре в частном доме в Чувашии

Два пьяных брата сгорели при пожаре в частном доме в Чувашии

Мужчины несколько дней распивали спиртные напитки и не смогли выбраться из жилища

Сегодня утром в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме в деревне Яндово Чебоксарского района произошел пожар.
 
О возгорании в 10.25 сообщили соседи, к которым за помощью обратилась пожилая соседка.
 
- В 10.26 на место пожара выехали две автоцистерны ПЧ-41, одна автоцистерна ПЧ-11, одна автоцистерна МПО Синьяльское. В 10.46 пожар локализован. В 11.08 огнеборцы ликвидировали открытое горение, - сообщили в пресс-службе МЧС по Чувашии. - Дом серьезно пострадал и восстановлению не подлежит. 
 
На месте пожара обнаружены тела двух погибших мужчин:  57-летнего хозяина жилища и его 53-летнего брата-инвалида, который не мог самостоятельно передвигаться.
 
Как сообщили в Следственном комитете, накануне погибшие распивали в доме спиртное.
 
Утром их 91-летняя мать на кухне включила газ и поставила на плиту ведро с водой, после чего ушла в другую комнату, а вернувшись через некоторое время, обнаружила на кухне возгорание.
 
Она стала будить старшего сына, чтобы тот выбежал из дома и помог ей вытащить младшего, однако поскольку тот был до сих пор пьян, он не смог встать.
 
Тогда женщина побежала звонить в пожарную служба и просить о помощи к соседу, но, когда они вернулись, он уже не смог зайти внутрь дома, поскольку вход полыхал, а внутри был едкий запах горящего линолеума, постеленного на полу.
 
- В настоящее время следователи проверяют версию возникновения пожара в результате неправильного обращения с газовыми приборами. По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате отравления угарным газом, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
p1060686.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости