В Чебоксарах работника фабрики завалило дверными досками

В Чебоксарах работника фабрики завалило дверными доскамииз архива "Pro Город"

За это теперь ответит руководитель фирмы

В Чебоксарах в нарушении правил охраны труда, которое по неосторожности привело к причинению тяжкого вреда здоровью человеку обвиняется 45-летний директор погонажной фабрики. Об этом порталу "Pro Город" сообщают в Следственном комитете Чувашии.

Известно, что трагедия произошла на одной из чебоксарских фабрик еще в сентябре 2016 года. Директор допустил размещение древесных плит МДФ прислоненными к стене без специальных технологических карт.

- Кроме того, руководитель допустил процесс выемки древесных плит без использования грузоподъемных механизмов. Также директор не назначил ответственного человека за безопасное производство работ, который заменял бы отсуствующего мастера цеха, - комментируют в Следственном комитете.

Так, 12 сентября 2016 года 28-летний работник, выбирая необходимый лист МДФ для изготовления заготовок для дверей, наклонил первый лист, за чем последовал обвал других древесных плит. Все это придавило работника. 28-летний мужчина получил травму тазовой области с переломом нескольких костей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости