Насильник-неудачник, напавший на трех женщин в течение часа, получил срок

Насильник-неудачник, напавший на трех женщин в течение часа, получил срок

Новочебоксарец избивал своих жертв и угрожал убийством

В  Новочебоксарске осужден 31-летний местный житель, который в течение одного часа напал на трех женщин, одну из которых пытался изнасиловать.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 
 22 октября 2012 года в период с 20 часов до 21 часа 15 минут  рядом со школьным стадионом по бульвару Зеленому злоумышленник совершил три нападения на одиноких женщин, шедших домой, наносил им побои, а также угрожал убийством.
 
Первой жертвой новочебоксарца стала 18-летняя девушка. Он похитил у нее сотовый телефон, а затем, угрожая убийством, унес ее на руках в расположенный поблизости овраг, где намеревался изнасиловать.
 
Однако потерпевшей удалось вырваться из его рук и спрятаться внизу оврага в протекавшей по его руслу речке, наполовину находясь в воде. Когда злоумышленник не нашел ее, он поднялся из буерака, а девушка сообщила о произошедшем в полицию.
 
После этого новочебоксарец совершил нападение на 41-летнюю женщину, которой удалось ввести его в заблуждение, сказав, что она готова вступить с ним в половую связь, но у себя дома. Она выиграла время и, заметив прохожих, попросила их о помощи, что и спугнуло обвиняемого.
 
Несмотря на это, мужчина через несколько минут вновь напал на еще одну прохожую – в возрасте 46-ти лет. Но, увидев, что в их сторону направляются люди, он скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
 
Мужчина признан виновным в покушении на изнасилование, соединенном с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, грабеже и двух эпизодах угрозы убийством. 
 
- Следует отметить, что обвиняемый ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, заведомо ложный донос и злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и в мае 2012 года был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости