Жириновский обвинил в падении метеорита американцев

Жириновский обвинил в падении метеорита американцев

Депутат считает, что это было испытание вражеского оружия

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский увидел в падении метеорита в Челябинской области «американский след».

Как сообщает «Росбалт», выступая в Госдуме, он заявил, что «никакие не метеоры падают, а это испытывается новое оружие».
 
- Американцами, — добавил он.
 
Об этом, по мнению Жириновского, и пытался предупредить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова госсекретарь США Джон Керри.
 
- Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова. Лавров — в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация, она может коснуться и России, — сказал лидер ЛДПР.
 
- Ничего никогда нигде не падает. Космос — это вселенная, там свои законы, там ничто никогда не упадет. Когда падают, это люди делают. Люди — поджигатели войны и провокаторы, — убежден Жириновский. 
 
В МЧС настаивают на том, что произошедшее — это последствие «метеоритного дождя».
 
- Приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Над территорией Уральского и Приволжского Федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно, причиной явился метеоритный дождь, — сообщила пресс-служба МЧС России.
 
Напомним, сегодня утром на Челябинскую область упал метеорит. Все школы и детские сады области были закрыты. 
 
- В результате взрывной волны пострадали здания и сооружения, нарушено остекление, — цитирует Онищенко ИТАР-ТАСС. — Всем, у кого пострадало остекление в домах, будет оказана помощь. К счастью, метеорит упал в малонаселенных пунктах, поэтому прямого ущерба людям пока он не нанес, все травмы получены за счет ранения выбитым стеклом. Сегодня в Челябинске — минус 18, поэтому принято решение закрыть все школы и детские сады.
 
- Прошедший над Уралом метеоритный дождь не несет серьезной опасности жителям этого региона, — добавил глава Роспотребнадзора. — Мы в режиме онлайн опросили наших коллег из Свердловской и Тюменской области — там ситуация спокойная. В Челябинске наблюдается нормальный радиационный фон.
 
Между тем, число обратившихся за помощью после падение обломков метеорита в Челябинской области уже превысило 500 человек. Три человека находятся в тяжелом состоянии.
 
По сведениям МВД, от падения обломков метеорита повреждены строения в шести городах. Сотрудники полиции продолжают мониторинг ситуации и осмотр населенных пунктов для выявления новых мест падения обломков. На месте ЧП работают около 20 тысяч спасателей.

Осторожно! В видеороликах присутствует нецензурная лексика!

...

  • 0

Популярное

Последние новости