Руководство «Чувашского лесхоза» украло 44 миллиона

Руководство «Чувашского лесхоза» украло 44 миллиона

Перед судом предстанут директор и главный бухгалтер предприятия

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководства «Чувашского лесхоза», обвиняемого в хищении бюджетных средств на сумму более 44 миллионов рублей.
 
С мая 2009 г. по 2010 г. директор «Чувашского лесхоза» Сергей Дейнекин и главный бухгалтер предприятия Николаева по предварительной договоренности с директором ООО «Инвестиционная компания «Прогресс» составили фиктивные договоры субподряда и акты выполненных работ на сумму свыше 44 млн. рублей. Денежные средства были ими присвоены.
 
Кроме этого, Дейнекин и Николаева в мае 2010 г. незаконно заключили с индивидуальным предпринимателем договор купли-продажи древесины с одновременной порубкой лесных насаждений на выделе Шемуршинского участкового лесничества. В результате незаконной вырубки лесничеству причинен ущерб в размере более 22 млн. рублей.
 
- Вчера, 18 февраля, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд Чебоксар. Судебного решения подсудимые будут ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
В первых числах августа 2011 года, еще до возбуждения уголовного дела, была предпринята попытка поджога бухгалтерии Чувашского лесхоза, которая не удалась. 19 августа 2011 года правительство Чувашии приняло решение о ликвидации ГУП "Чувашский лесхоз".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости