Звезды мировой оперы устроят в Чебоксарах благотворительный концерт

 Звезды мировой оперы устроят в Чебоксарах благотворительный концерт

Известные исполнители проведут мастер-класс для желающих

В среду, 20 февраля, в 19 часов  в театре оперы и балета с благотворительным концертом выступят мастера оперного искусства.

В  ходе концертной программы зрители смогут увидеть и услышать «вживую» звезд мировой оперы:
 
Татьяна Печникова – заслуженная артистка России, солистка московской труппы «Новая Опера», (заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Опера — женская роль») в репертуаре известнейшие оперы российских и зарубежных композиторов;
 
Нурлан Бекмухамбетов – заслуженный артист Республики Татарстан, обладатель множества почетных званий и премий, солист театра «Новая Опера», финалист престижных зарубежных конкурсов.
 
Концертная программа пройдет в два отделения с участием симфонического оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета. Дирижером выступит Ольга Нестерова.
 
В рамках проекта также запланированы мастер-классы для всех желающих в ЧГУ имени И.Н.Ульянова на факультете искусств. 
 
- Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство православного храма в Шемурше. Посетители программы смогут не только насладиться великолепной музыкой и прекрасно отдохнуть, но и помочь развитию этого уголка Чувашии, - сообщают организаторы концерта - Центр культурных программ «Республика».
 
Это не первый подобный благотворительный проект Центра культурных программ, в 2007 году он уже выделил 500 000 рублей на строительство храма в Шемурше.
Тел. для справок: 8-960-307-01-00, группа Вконтакте: http://vk.com/opera_na_blago
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости