Новые троллейбусы в Чебоксарах: пять закупили, планируют еще

Новые троллейбусы в Чебоксарах: пять закупили, планируют еще

Администрация города ознакомилась с поступившими транспортом

На днях заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров совместно с заместителем главы администрации по экономическому развитию и финансам Максимом Семеновым совершили рабочую поездку в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Они ознакомились с поступившими на предприятие новыми троллейбусами производства Московского троллейбусного завода (МТрЗ) ГУП г. Москва «Мосгортранс».
 
- Троллейбусы  марки  МТрЗ-6223 эксплуатируются в Чебоксарах с марта 2010 года и зарекомендовали себя как надежные, удобные в обслуживании и комфортабельные машины. По технико-эксплуатационным характеристикам они не уступают аналогичной продукции других производителей, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
В соответствии с условиями муниципального контракта на предприятие к настоящему времени поступило пять новых машин. Четыре уже находятся в эксплуатации, еще один троллейбус перед выпуском проходит предэксплуатационную подготовку с ревизией механического, пневматического и электрического оборудования, а также пробную обкатку.
 
По завершении поездки Герман Александров подчеркнул, что в 2013 году администрация города продолжит работу по дальнейшему обновлению подвижного парка Чебоксарского троллейбусного управления.
 
Напомним, недавно в Интернете появилась информация о том, что приобретенные троллейбусы уже якобы были в употреблении, а их выдают за новые.
 
Троллейбусы осмотрел автомаляр с 20-летним стажем Вячеслав.
 
- Ощущение, что машины после капитального ремонта, - говорит он. - Есть незначительные дефекты в краске. Некоторые детали также не новые, например, кабина водителя. Экспертиза может подтвердить, новые ли запчасти у машин, в частности, двигатель.
 

Однако директор троллейбусного управления Александр Каныгин уверяет в обратном.

- Машины пришли новые. Они проходят техническую проверку. Написанное в Интернете - неправда, - говорит он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости