Президентскому бульвару хотят дать имя Николая Федорова

Президентскому бульвару хотят дать имя Николая Федорова

ЛДПР направило обращение к руководству города Чебоксары

В начале февраля в приемную ЛДПР обратились горожане, которые предложили лидеру ЛДПР Чувашии Андрею Кулагину переименовать Президентский бульвар в бульвар имени "Первого Президента Чувашии Н.В. Федорова".

Вчера, 19 февраля, это предложение было оформлено и направлено главе города и сити-менеджеру. 

В обращении, опубликованном на сайте ЛДПР в Чувашии, говорится об утрате смысла в названии "Президентский" бульвар, т.к. в Чувашии уже давно нет должности Президента, а так же приведены аргументы в пользу переименования бульвара именно в честь первого Президента Чувашии Николая Федорова.

- Семнадцать лет Н.В. Федоров представлял Чувашию на посту Президента Чувашской Республики, будучи всенародно избранным, а  в настоящее время, благодаря высоким оценкам руководства страны, Николай Васильевич работает на посту Федерального министра. - говорится в обращении.
 
Однако "для новых поколений роль Н.В. Федорова становится менее заметной в новейшей истории Чувашской Республики, что по мнению горожан недопустимо и незаслуженно".
 
- Мы жестко критиковали министров Николая Федорова и тогдашнего градоначальника, это было связанно и с конкретными разногласиями в работе и с политической конкуренцией. Но если трезво взглянуть на ситуацию, подумайте, ведь любой руководитель подвергнется критике после 17 лет правления – за это время кто угодно, даже самый хороший руководитель "осточертеет" окружающему коллективу и обществу. Однако, нельзя не признать - сделано было очень многое и этот вклад негоже оставлять незамеченным, тем более в период, когда Николай Васильевич по роду профессиональной деятельности вынужден находиться за пределами Чувашской Республики, - прокомментировал партийную позицию лидер ЛДПР в Чувашии.
 
В 30-ти дневный срок должностные лица должны будут принять решение и ответить на этот запрос.
 
ocherkesovu.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости