Чебоксарцам предлагают самим выбрать, где появятся новые скверы

Чебоксарцам предлагают самим выбрать, где появятся новые скверы

В Год охраны окружающей среды появится больше зеленых зон, парков и аллей

Во вторник, 19 февраля, на совещании руководителей предприятий ЖКХ были обсуждены вопросы создания комплексного плана посадок зеленых насаждений в Чебоксарах в 2013 году. 
 
- В Год охраны окружающей среды появится больше зеленых зон, парков и аллей. Особое внимание будет обращено на новые микрорайоны, практически лишенные зеленых насаждений (мкр. «Университетский», мкр. «Благовещенский», мкр. «Волжский-3» и др.), - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
В настоящее время МБУ «Управление экологии города Чебоксары» принимает заявки и пожелания жителей города по созданию (закладке) новых скверов вблизи жилых домов или учреждений. Принимаются эскизы рисунка озелененной территории.
 
Посадочный материал управляющим компаниям, муниципальным учреждениям и службам города Чебоксары будет выдаваться на бесплатной основе.
 
Для получения посадочного материала - хвойных и лиственных деревьев, декоративных кустарников -  необходимо в письменной форме написать заявление в адрес управления экологии.
 
- По всем вопросам, связанным с получением и посадкой посадочного материала, а также создания (закладки) новых скверов можно обращаться по телефонам 23-12-38 и 23-12-37, - сообщили в администрации города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости