Скандал в школе: подрались ученик и учитель

Скандал в школе: подрались ученик и учитель

Педагога с многочисленными ушибами доставили в БСМП

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась мать одного из учащихся школы №49. Она сообщила о том, что 17 февраля девятиклассник избил преподавателя истории. В результате учителя увезли на «скорой помощи».
 

Пострадал учитель

Директор школы подобного поведения от своих учащихся не ожидал.
 
- Этот ученик сменил несколько школ, и в каждой его характеризовали как трудного ребенка. До этого момента он не отличался агрессивным поведением, - комментирует директор МБОУ «СОШ №49» города Чебоксары. - Преподаватель находится в больничном отпуске, с детьми ведут беседы психологи.
 

Школьник защищался

По словам самого ученика, он сожалеет, что ударил преподавателя, но в этой ситуации он только защищался.
 
- Мы с одноклассниками просто шутили. Один из моих друзей показал учителю средний палец, из-за этого тот, наверное, и разозлился. я все снимал на телефон, а потом учитель меня схватил и начал душить, - говорит Андрей Григорьев. - Поэтому я и ответил ударом!
 
По словам родителей ученика, на видео отчетливо видно, что драку спровоцировал сам преподаватель.
 
- Учитель не вправе был поднимать руку на ребенка, тем более, что ему всего 15 лет! - прокомментировал ситуацию Владимир Григорьев, отец мальчика.
 

Ученик получил травмы

Отец ученика рассказал, что после инцидента они обратились в БУ ЧР «Городская детская больница» № 3.
 
- В больнице сыну поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и растяжение связочно-капсулярного аппарата шейного отдела позвоночника! Это означает, что ребенка душили, - говорит Владимир Григорьев.
 

Ведутся проверки

В управлении образования администрации города по этому делу пока ничего конкретного сказать не могут.
 
- Сейчас ведутся проверки, и прокомментировать ситуацию я пока не в силах, - говорит Сергей Кудряшов, начальник управления образования администрации города Чебоксары.
 
По словам Натальи Венедиктовой, инспектора направления по связям со СМИ УМВД РФ по городу Чебоксары, решение будет вынесено только по результатам проверок.
 
- Если учитель подаст в суд на родителей школьника, то последние в свою очередь будут вправе подать встречный иск. Если же будет доказано, что ученик всего лишь защищался, он будет вправе получить материальную компенсацию за моральный и физический ущерб, - говорит Анатолий Сидоров, юрист. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости