В Чебоксарах состоялся пятый конкурс для детей «Алло, мы ищем таланты!»

В Чебоксарах состоялся пятый конкурс для детей «Алло, мы ищем таланты!»предоставлено "Золотая рыбка"

Организатор конкурса - детская студия «Золотой ключик»

1 и 16 апреля 2017 года в Чебоксарах состоялся V Республиканский конкурс среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Алло, мы ищем таланты!».

Организатор конкурса - детская студия «Золотой ключик» и мастерская праздника «Золотая рыбка» - вот уже пятый год задается целью поиска, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, а также укрепления профессиональных культурных связей между творческими коллективами республики. 

Заметно растет уровень подготовки участников, из года в год поднимаясь на ступеньку выше в лесенке творческого мастерства. В этом году количество участников творческих коллективов разных возрастных категорий – от дошкольников и до младших школьников – возросло вдвое: 880 человек в отборочном туре и 344 в финале. Проявляли себя ребята в нескольких различных номинациях, как соло, так и коллективами: вокал, хореография, художественное слово и волшебная кисть. Расширилась и география конкурса: в этом году участники представляли не только чебоксарские образовательные учреждения, но и районные: село Батырево, город Канаш, Новые Лапсары и Цивильский район.

В этом году конкурс проходил на большой шикарной сцене бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики «Чувашского государственного института культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Все участники были в красивых и ярких костюмах, нарядные и веселые. Задорные морячки, отважные пилоты, бременские музыканты, гномики, ангелы – самые разнообразные образы были представлены ребятами. Организаторы конкурса раздавали торты, кубки и медали победителям, делали фото, снимали видеосюжет, а также являлись ведущими. Компетентное жюри старалось объективно оценивать представленные номера. В целом, конкурс прошел в формате большого праздника.

Хочется пожелать всем участникам продолжать развиваться и дальше. Ведь впереди их ждут еще новые конкурсы, новые вершины. Не отчаивайтесь, у кого не получилось в этот раз выйти на пьедестал почета и занять призовые места. У вас все еще только начинается. И победы непременно будут вашими. Дерзайте, и все у вас обязательно получится! - говорят организаторы.

Огромное спасибо от организаторов данного конкурса:

  • руководителям творческих коллективов и участников за подготовку творческих номеров высокого уровня;
  • уважаемым членам жюри за проделанную работу по оценке выступлений участников;
  • партнерам конкурса за всестороннюю помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

Будем рады видеть вас снова в следующем году!

Видео праздника:

...

  • 0

Популярное

Последние новости