Снегопады в Чувашии пройдут до субботы

Снегопады в Чувашии пройдут до субботы

Синоптики рассказали свой прогноз погоды

Обильные снегопады с сильными порывами ветра прогнозируются до субботы, 2 марта, сообщает ИА  REGNUM.
 
Сегодня, 27 февраля, через Чувашию проходит фронт холодного североатлантического циклона
 
Он принес снегопад с метелью и усиление северо-западного ветра до 15 м/с. К вечеру подморозит, ночью в Чебоксарах ожидается -12... -14 градусов мороза.
 
Снегопад, причем более интенсивный, ожидается также завтра, 28 февраля. Придет новый штормовой циклон. Порывы будут достигать 18 м/с. Так проявит себя теплый фронт этого атмосферного вихря.
 
Ближе к вечеру столбики термометров поднимутся до отметки +2 градуса тепла. Атмосферное давление за сутки может упасть сразу на 15 мм рт.ст., что может не лучшим образом отразиться на состоянии здоровья метеочувствительных людей.
 
1 марта через Чувашию пройдет волновой циклон. Он принесет новые, самые сильные на этой неделе снегопады. Дневная температура воздуха будет около 0 градусов. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление понизится до рекордно низких значений: 725 мм рт.ст.
 
Со 2 по 6 марта днем прогнозируется -11...-16 градусов мороза, а по ночам -16...-21, местами до -27 градусов. Осадки не ожидаются.
 
7 марта под влиянием теплого фронта североатлантического циклона в Чувашии пройдет снег и дневная температура воздуха ненадолго повысится до -3...-5 градусов мороза. С 8 по 14 марта погоду в Чувашии будет определять спускающийся с северных морей солнечный, но очень студеный антициклон. Днем весеннее солнце будет прогревать воздух до -4...-9 градусов мороза, но по ночам все еще будет по-зимнему: -15...-20 градусов, местами до -24.

...

  • 0

Популярное

Последние новости