Жителей Чувашии просят не затягивать с приватизацией еще на два года

Жителей Чувашии просят не затягивать с приватизацией еще на два года

В республике исчезли очереди в БТИ и в администрациях районов

В понедельник, 25 февраля, Владимир Путин подписал Федеральный закон о продлении до 2015 года срока бесплатной приватизации.

По данным  Управления Росреестра по ЧР, в последнее время  наблюдалось заметное  увеличение количества зарегистрированных прав по договорам передачи жилья в собственность граждан.
 
Только в 2012 Управлением было оформлено около 10 тысяч прав по приватизации, а за январь-февраль 2013 г. зарегистрировано 2649 прав (1425 объектов).
 
Такой темп сохранится еще один или два месяца, за счет тех, кто массово подавал документы до 1 марта, но еще не получил подписанные договора из БТИ или администрации района.
 
- Как только появилась информация о продлении срока приватизации, сразу же исчезли очереди в БТИ и в администрациях районов. С одной стороны отсутствие очередей - это хорошо, с другой стороны - это вопрос времени. Поэтому, если вы уже занялись вопросом приватизации своей квартиры, не откладывайте это на последний срок. Если не откладывать все на последний момент, то тогда не придется в 2015 году возмущаться - «Откуда такие очереди?!», - говорит руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева.
 
После получения документов из БТИ гражданам необходимо обратиться в Управление Росреестра по ЧР для получения свидетельства о праве собственности на жилье. Документы по договорам приватизации принимают в центральном аппарате г. Чебоксары в кабинете №107 и во всех районных отделах. Также можно обратиться к специалистам МФЦ или в филиалы Кадастровой палаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости