Весной в Чебоксарах появятся 900 «евромусорок»

Весной в Чебоксарах появятся 900 «евромусорок»

Обновление парка контейнеров – это большой подарок для горожан

В течение весеннего периода 2013 года ОАО «Спецавтохозяйство» планирует заменить около 900 металлических контейнеров для сбора ТБО на современные пластиковые евроконтейнеры.
 
26 февраля в Чебоксарах установлены контейнеры на площадках ТБО управляющей компании «Инженер». Затем контейнеры будут заменены на территориях, обслуживаемых управляющими организациями «Эдо», «Центр», «Волжский-3», ГО ЖСК, в пос. Новые Лапсары, а также у ряда предприятий и учреждений города. 
 
- В соответствии с требованиями санитарного законодательства пластиковые евроконтейнеры для сбора ТБО имеют крышки, которые  ограничивают доступ безнадзорных птиц и животных, отличаются высокой прочностью, легкостью, удобством в обслуживании и транспортировки. Малый вес облегчает их эксплуатацию. Они легко очищаются, долго сохраняют хороший внешний вид и функциональные качества, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
По сообщению генерального директора ОАО «Спецавтохозяйство», в настоящее время на предприятие прибыло четыре автопоезда с новыми контейнерами.
 
- Обновление парка контейнеров ТБО в городе – это большой подарок для горожан. Чебоксарцам необходимо проявить ответственное отношение и не допускать случаев бесхозяйственного отношения к имуществу города, не создавать помехи для работы спецтехники у площадок по сбору ТБО личным автотранспортом, - прокомментировали в администрации города.
 
По данным Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары, в столице Республики установлено более 4510 контейнеров для сбора ТБО на 1612 контейнерных площадках. В прошлом году в городе было установлено 350 евроконтейнеров.  Всего замене подлежит более 4 тысяч устаревших контейнеров.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости