Директора Канашского филиала ЧГУ подозревают в крупной взятке

Директора Канашского филиала ЧГУ подозревают в крупной взятке

На Волкова Бориса вышли через студентку-посредницу

В Чувашии возбудили уголовное дело в отношении директора Канашского филиала Чувашского государственного университета, являющегося депутатом собрания депутатов города Канаша.

Волков Борис Иванович, 1948 года рождения, подозревается в получение взятки, в том числе в крупном размере.

По версии следствия, с октября 2012 по январь 2013 года в Канаше подозреваемый получил через посредника от студентов-заочников трех групп выпускного курса взятку в размере не менее 155 тысяч рублей.
 
За эти деньги он обешал им успешную сдачу госэкзаменов и защиту дипломных работ, вне зависимости от выполнения учебного плана.
 
Кроме того, летом 2007 года он получил от одной из студенток взятку в размере 8 тысяч рублей за заполнение ее зачетной книжки в период сессий, хотя девушка не посещала занятий и не сдавала зачеты и экзамены.
 
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении студентки Канашского филиала ЧГУ, подозреваемой в обещании и предложении посредничества во взяточничестве.
 
Девушка собирала деньги со своих однокурсников, которые, по версии следствия, предназначались руководству учебного заведения за успешную сдачу ими предстоявших госэкзаменов.
 
- В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Отметим, что Волков Борис Иванович награжден почетной грамотой президента Чувашии и почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования России,  орденом А.С. Макаренко, а также многими другими наградами. Он является почетным гражданином Канаша и лауреатом Региональной педагогической премии «Признание» за 2008 год.
 
img_7583.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости