Четыре человека погибли в двух пожарах в Чувашии

Четыре человека погибли в двух пожарах в Чувашии

Причиной обоих пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении

Вчера, 3 марта, в Чувашии произошли два пожара, в каждом из которых погибли по два человека.

Огонь полыхал в селе Янтиково Козловского района и в городе Алатырь.
 
- В обоих случаях смерть погибших не носила криминального характера и наступила в результате отравления угарным газом. Все погибшие, со слов родственников и соседей, при жизни злоупотребляли спиртными напитками, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Пожар в селе Янтиково Козловского района произошел в частном жилом доме. О возгорании в правоохранительные органы в 7:27 сообщили соседи.
 
После тушения огня на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин: 27-летнего хозяина жилища и его 56-летнего односельчанина.
 
- В настоящее время проверяются версии возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении, а также в результате неправильной эксплуатации печного оборудования. Сгоревший дом восстановлению не подлежит, также значительно уничтожены и надворные постройки, - прокомментировали в Следственном Комитете.
 
Кроме того, вчера утром произошел пожар в городе Алатыре. Об этом происшествии портал «Pro Город» сообщал ранее.
 
О возгорании  в доме № 13 по улице Горького сообщили жильцы, проживавшие в соседних квартирах. Пожар был потушен, и дом остался цел.
 
На месте происшествия спасатели обнаружили тела двух женщин: 57-летней хозяйки жилища и ее гостьи, чья личность сейчас устанавливается.
 
- В настоящее время проверяется версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении. На месте происшествия также обнаружены пустые бутылки из-под водки и спиртных настоек, - сообщили в Следственном Комитете.
 
По данным фактам проводятся доследственные проверки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости