В Новочебоксарском садике 6-летний мальчик проткнул горло арматурой

В Новочебоксарском садике 6-летний мальчик проткнул горло арматурой

В происшествии обвинили бывшую воспитательницу

В Новочебоксарске перед судом предстанет бывшая воспитательница детского сада  №13.
 
Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего воспитанника вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 
По версии следствия, женщина не осмотрела должным образом территорию детского сада, предназначенную для прогулок детей.
 
В результате около 11 часов 29 августа 2012 года ее 6-летний воспитанник во время игры наткнулся горлом на провисшую на высоте около одного метра часть металлической арматуры забора, когда пробегал мимо.
 
Маленький мальчик получил серьезную травму горла и был госпитализирован.
 
Сейчас уголовное дело в отношени воспитательницы направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.
 
- В отдел образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска направлены представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, а также информация с предложением о проведении проверки всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений на предмет исполнения требований законодательства об обеспечении здоровых и безопасных условий для воспитательно-образовательного процесса и надлежащего контроля за жизнью и здоровьем воспитанников, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости