«Чебоксарская рыбалка»: и стар и млад соревновались в ловле

«Чебоксарская рыбалка»: и стар и млад соревновались в ловле

За самый большой улов победитель получил телевизор

В воскресенье, 3 марта, на Волге в районе Речного порта состоялся фестиваль «Чебоксарская рыбалка» на призы главы города.

- Соревнования длились в течение трех часов. В нем приняли участие 253 спортсмена, - комментирует  президент Федерации рыболовного спорта Чувашии Сергей Никитин. -  В этом году фестиваль прошел в первый раз. Надеемся, что они станут традиционными. 
 
Победители соревнований были определены в нескольких номинациях. 
 
В номинации «Самый большой улов» первое место занял  Григорий  Шегердюков, его улов составил 736 грамм;  2 место — Геннадий Волоков (564 грамма); третье — Владимир Григорьев (449 грамма).
 
Победитель  - Шегердюков Григорий - получил главный приз от главы города Чебоксары - телевизор.
 
«Самую крупную рыбу» поймал  Григорий Шегердюков (рыба берш весом 355 грамм), «Самым юным рыбаком» стал пятилетний Максим Анисимов из Цивильского района, а «Самой опытной спортсменкой» признана Елена Григорьева.
 
Все участники, занявшие призовые места, были награждены призами и дипломами главы города. 
 
- Это мое юбилейное - 15 соревнование по рыбалке, - рассказывает участница мероприятия Татьяна Платонова. - Мы жили за Волгой в Сосновке, поэтому ловить рыбу я начала с пятилетнего возраста. Со временем это превратилось в мое увлечение. Самый крупный улов - щука массой 11 кг 600 грамм, которую я поймала летом. Я рыбачу только на территории нашей республики. Из пойманной добычи мы готовим уху и жарим рыбные котлеты.
 
Для гостей и участников мероприятия была организована концертная программа. В рамках фестиваля проводился конкурс «Лучшая уха», в котором приняли участие городские предприятия общественного питания. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости