Из Чебоксар можно будет улететь в Симферополь, Турцию, Питер и Бургас

Из Чебоксар можно будет улететь в Симферополь, Турцию,  Питер и Бургас

Городской аэропорт договаривается с авиакомпаниями об увеличении количества рейсов

Вчера, 4 марта, на совещании с членами Кабинета Министров рассматривался вопрос развития аэропортовой деятельности в республике.
 
- Сейчас Чебоксарский аэропорт проводит работу с авиакомпаниями по увеличению количества рейсов, - сообщили в Минтрансе Чувашии.
 
Соответствующие предложения поступили от авиакомпаний:
 
- «Ямал» (Тюмень) – по выполнению чартерных рейсов на самолетах Аэробус – 320 с июня 2013 года (ежемесячно) по маршруту "Симферополь–Чебоксары–Симферополь";
 
- «Северный Ветер» (Москва) – по выполнению перевозки на ВС Аэробус–320 из Чебоксар в Турцию;
 
- «Россия» – о возможности выполнения рейсов в из Чебоксар в Санкт-Петербург в рамках концепции развития в 2014–2016 годах. 
 
Кроме того, в рамках официального визита в Чувашию 15 февраля 2013 года болгарская делегация обсудила вопрос об организации прямого авиасообщения между городами Чебоксары и Бургас.
 
Также на совещании обсудили готовность к осуществлению региональных авиаперевозок в рамках «пилотного» проекта организации авиасообщений между городами ПФО.
 
Напомним, общее количество рейсов в неделю из Чебоксарского аэропорта в 2013 году составит в Самару – 10, в Саратов – 7, в Уфу – 4. Срок действия программы с 1 апреля по 30 ноября 2013 года.
 
Ожидается, что за период действия «пилотного» проекта аэропортом запланированы к выполнению 756 рейсов. С учетом этого, в 2013 году ожидаемый годовой пассажиропоток аэропорта Чебоксары с учетом реализации пилотного проекта составит 44 тысячи человек.
 
Стоимость авиаперевозок для пассажиров составит:
«Чебоксары–Самара» –  2930 рублей;
«Чебоксары–Саратов» – 5914 рублей;
«Чебоксары–Уфа» – 4395 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости