В Чебоксарах задержали криминальную парочку

В Чебоксарах задержали криминальную парочку

Сотрудники МВД России раскрыли серию краж из торговых точек

Сотрудники управления МВД России по городу Чебоксары раскрыли серию краж из торговых точек на рынках столицы республики. Злоумышленники подозреваются не только в воровстве у продавцов, но и в хищении кошелька из детской коляски.
 
Эти вещи (на фото) изъяты в ходе обыска на квартире, где проживают парень с девушкой, подозреваемые в совершении серии краж одежды, сумок и сотовых телефонов. Одна из потерпевших опознала свой кошелек, похищенный из детской коляски. 
 
Девушка попросила двух парней, зашедших с ней в подъезд, помочь поднять по лестнице детскую коляску. Молодые люди не отказали в помощи, но за свои услуги успели незаметно прихватить кошелек, лежавший в одном из отсеков коляски. Девушка заметила пропажу имущества только через час.
 
Один из «помощников» и его сожительница попали в поле зрения полиции еще в ноябре 2011 года. Тогда на Центральном рынке Чебоксар был похищен женский пуховик. Пока девушка отвлекала продавца, ее молодой человек незаметно снял с манекена куртку и был таков. Вскоре особа попалась на краже блузки из павильона вещевого рынка на улице Гладкова.
 
- На ней в этот момент был пуховик серого цвета. Именно он был похищен из павильона на Центральном рынке. Позже молодых людей опознала одна из продавцов, у которой были похищены сумка и сотовый телефон, - рассказал начальник оперативно-сыскного отдела по карманным кражам и рынку сбыта УМВД РФ по городу Чебоксары Владимир Осипов.
 
В настоящее время в отношении криминальной парочки возбуждено уголовное дело. 22-летняя подозреваемая отпущена под подписку о невыезде, а ее 27-летний молодой человек арестован. Ранее он уже был судим за карманные кражи. Оперативники проверяют молодых людей на причастность к совершению подобных преступлений. 
 
Просим потерпевших, которые пострадали от их действий или узнали свои вещи, обращаться по телефонам:
24-20-48 или 62-00-02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости