У чебоксарского школьника украли планшет, которым он хвастался целый день

У чебоксарского школьника украли планшет, которым он хвастался целый день

Кражу микрокомпьютера совершили семиклассник и девятиклассник

Вчера полицейские задержали подозреваемых в краже, которая была совершена еще в конце января.
 
Утром 28 января пятиклассник одной из столичных школ пришел в школу с планшетным компьютером, который ему подарил отец.
 
Целый день мальчик показывал всем свой дорогостоящий подарок. Ближе к обеду школьник со своими одноклассниками отправился на спортивную площадку поиграть в футбол.
 
Планшетник он положил в портфель, а портфель – на скамейку возле раздевалки. Последить за своей сумкой мальчик попросил вахтершу.
 
Наигравшись, школьник со своим другом решили пойти домой. Он забрал портфель, но когда открыл его, обнаружил, что мини-компьютера нет. Мать мальчика обратилась в полицию.
 
Полицейские провели оперативные мероприятия и выяснили, что кражу совершили два школьника – 7 и 9 класса. Юные злоумышленники еще с утра заметили, как потерпевший показывает всем свой планшетный компьютер. И, выждав подходящий момент, похитили его. В этот же день один из подозреваемых смог продать его за 4 тысячи рублей.
 
- Один из подростков ранее уже состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, - пояснила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары лейтенант полиции Ирина Матвеева. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости