Новочебоксарцы соберутся на масленичные гуляния в Ельниковской роще

Новочебоксарцы соберутся на масленичные гуляния в Ельниковской роще

В парке будут работать аттракционы, кафе, шашлычные и состоится праздничный концерт

В воскресенье, 17 марта, на территории Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоится закрытие масленичной недели.
 
С 10.00 до 15.00 на главной аллее парка будет организована праздничная торговля, в ходе которой в 11.00 пройдет конкурс на лучший блин среди предприятий общественного питания «Ой, блины мои блины!».
 
Каждый желающий сможет принять участие в дегустации и купить блины.
 
На площадке «Поляна Улыпа» каждый сможет окунуться в атмосферу старины и ощутить, как широко и весело праздновали этот праздник наши предки.
 
С 12.00 до 13.30 состоится открытие праздника и пройдет театральное представление с участием творческих коллективов города «Сударыня Масленица!».
 
В 13.45 пройдут «Потешные состязания!»: конкурсы, подвижные игры, спортивные состязания для взрослых и детей. Завершатся народные гуляния фолк-дискотекой.
 
- Весь день в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» будут работать аттракционы, призовой тир «Снайпер», кафе, шашлычные, сувениры и народные промыслы. Будет организовано катание на пони и лошадях, верховая езда, - сообщили в администрации Новочебоксарска.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что на Масленицу чебоксарцы сожгут чучело зимы и устроят забег в валенках. Основные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха 500-летия Чебоксар и парке «Лакреевский лес».
 
img_1624.jpg.crop_display.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости