Турецкую Анталью признали небезопасной для отдыха

Турецкую Анталью признали небезопасной для отдыхафото из архива "Pro Город"

Всему виной вирус Коксаки

Роспотребнадзор признал Анталью и еще несколько курортов Турции небезопасными для туристов из-за распространения вируса. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

- Роспотребнадзор принял решение о небезопасных для здоровья российских туристов условиях в регионе залива Анталья в Турции, - сообщил источник агентства.

В этом заливе находятся курорты Кемер, Анталья, Манавгат, Аланья, Сиде, Белек. Ранее в средствах массовой информации обсуждалось, что россияне массово покидают Турцию из-за вируса Коксаки. В Ростуризме информацию не подтвердили. Как сообщают в Роспотребнадзоре, данных об осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки в стране пока нет.

Коксаки - это энтеровирус, который хорошо размножается в желудочно-кишечном тракте. Он передается водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. При заражении Коксаки повышается температура, происходит общая интоксикация, нарушается работа кишечника. Также возникает диарея, сыпь на ладонях, ступнях и на слизистой в ротовой полости.

Болезнь длится в среднем от 7 до 10 дней. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью. Наиболее восприимчивы к вирусу Коксаки дети дошкольного и школьного возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости