В Чебоксарах девушка предлагает выслушивать проблемы людей за плату

В Чебоксарах девушка предлагает выслушивать проблемы людей за платуАлены Ивановой

В чем уникальность этой услуги и почему горожанка решила ее предоставлять, узнала корреспондент портала pg21.ru

В Чебоксарах появилось необычное объявление об оказании услуги слушателя. Ее предлагает студентка медицинского факультета Мария Михайлова (имя изменено). В чем уникальность этой услуги и почему горожанка решила ее предоставлять, узнала корреспондент портала pg21.ru.

В понедельник, 28 августа, в одной из групп в «ВКонтакте» журналист наткнулась на объявление об услуге слушателя. В нем говорится: "У вас трудности, вам не с кем поговорить, накопились эмоции, которые требуют выхода: обида, негодование или раздражение, быть может у вас в семье не порядок или начальник "редиска" и вам нужно кому-то все это выговорить, рассказать, и есть потребность чтобы вас внимательно выслушали и поняли. Вот этим кем-то могу быть я, внимательно выслушаю не перебивая, не давая советов, не вступая с вами в дискуссии, спокойно, уверенно, без напряжения. Полную анонимность гарантирую». Так, описывает свои услуги Мария Михайлова, 26-летняя горожанка. 

Как призналась журналисту редакции «Pro Город», девушка готова выслушать проблемы любого желающего при личной встрече на нейтральной территории - в кафе, торговом центре либо на прогулке. Один час беседы обойдется в 400 рублей. 

По словам Марии, идея оказать необычную услугу пришла спонтанно. 

- Гуляя по просторам Интернета совершенно случайно наткнулась на услуги слушателя. Оказывается в других городах она популярна. Поскольку у меня много свободного времени, подумала: почему бы и мне не попробовать. Чисто ради интереса и любопытства предложила эту услугу в группе в социальной сети. Желающих пока, к сожалению, нет, но я не отчаиваюсь и надеюсь, что удача улыбнется мне, - говорит девушка. 

Как говорит известный в Чебоксарах психолог Олег Ефимов, услуга специфическая и практически безобидная. 

- Но результативность и эффективность под большим вопросом. К тому же, консультант может нарваться на неадекватных людей. И еще немаловажный аргумент в нашем регионе с нашим менталитетом - маловероятно, что услуга станет востребованной, - говорит Олег Ефимов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости