В Чувашии включат 78 электросирен и 56 громкоговорителей

В Чувашии включат 78 электросирен и 56 громкоговорителей

В республике пройдет проверка системы оповещения

Сегодня, 26 марта, в Чувашии пройдет проверка региональной системы централизованного оповещения населения.

Предупредительные сигналы "Внимание всем!", с включением электросирен и громкоговорителей, будут переданы два раза – в 11:00 и 11:30.
 
- Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Чувашии.
 
Спасатели напоминают, что сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.
 
- Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. О полученной информации требуется сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученными рекомендациями нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям, - сообщают в МЧС.
 
В ходе технической проверки систем оповещения в республике будут протестированы 78 электросирен и 56 громкоговорителей. В тренировке также задействованы каналы телевидения и радио. Сообщения для населения выйдут в эфир телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и "Россия К", а также радиостанций "Маяк", "Радио России" и "Национальное радио Чувашии". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости