Министр: «Здравоохранение в Чувашии – одно из лучших в стране»

Министр: «Здравоохранение в Чувашии – одно из лучших в стране»

Вероника Скворцова обещала поддержать развитие в республике санаторно-курортной реабилитации

Вчера, 25 марта, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

- Здравоохранение в Чувашии – одно из лучших в стране, колоссальная работа проделана за последние годы, у нас есть уверенность в вашем регионе и в вашей команде, которая здесь работает, - отметила Вероника Скворцова.

Она также обещала поддержать на федеральном уровне развитие в Чувашии санаторно-курортной реабилитации, поскольку, по словам министра, «все, что зависело от региона, республика уже сделала на отлично».
 
Напомним, Вероника Скворца прибыла в Чебоксары для участия во Всероссийском совещании «Медицинская реабилитация как средство снижения смертности  и инвалидизации населения».
 
Вчера же Вероника Скворцова посетила в Чебоксарах ряд медицинских учреждений: Президентский перинатальный центр, Республиканский центр восстановительного лечения, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и санаторий "Водогрязелечебница".
 
Вероника Скворцова поблагодарила Михаила Игнатьева и Правительство Чувашии за организацию Всероссийского совещания и отметила, что выбор Чувашии для его проведения не случаен.
 
- То, что успели посмотреть сегодня, вызывает чувство гордости и радости, - сказала Министр. - Мы увидели живой этап реализации наших планов, что мы не только правильно рассуждаем, строим правильные проекты на бумаге. То, что выстроено в Чувашии – это реальная трехуровневая система реабилитации: с амбулаторным и стационарным звеном, высокотехнологичной медициной и для взрослых, и для детей. Кроме того, развивается санаторно-курортный кластер как последнее звено в системе реабилитации.
 
Недавно в Чувашии на скамье подсудимых оказались врач-педиатр и анестезиолог Ибресинской районной больницы. В Следственном комитете считают, что из-за того, что они не оказали двухлетнему ребенку необходимую медицинскую помощь, он умер. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости